spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Фигурист из Перми представит Россию на чемпионате мира в Японии

Его выступление запланировано на утро 16 апреля.

В японском городе Осака стартовал командный чемпионат мира по фигурному катанию. Не многие знают, что спортивную пару от России представляет уроженец Березников Александр Галлямов. Его партнершей является питербурженка Анастасия Мишина.

Карьеру Галлямов начинал в Перми, но ради больших успехов в возрасте 15 лет он переехал в Санкт-Петербург. Там спортсмен и повстречал Мишину.

Под уверенной рукой тренера Татьяны Москвиной пара смогла взять золото на своем первом чемпионате мира в марте 2021 года. И вот теперь они представляют страну в командном зачете.

Первое выступление в формате короткой программы запланировано у ребят на 16 апреля в 9:20 по московскому времени. Утром 17 апреля Галлямов и Мишина должны завершить выступление произвольной программой. А 18 апреля весь мир узнает их результат.

Добавим, что по итогу первого дня Российская команда лидирует по очкам.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Березниках легковушка врезалась в автобус

В местном паблике сообщили, что по предварительной информации водитель авто не справился с управлением

Из прикамской колонии спустя 19 лет выходит автор фразы, которая стала популярным мемом

За зверское убийство мужчины он отсидел весь определенный судом срок

В прикамской школе более 1,5 лет готовили еду из потенциально опасных продуктов

Это выяснилось в результате проверки специалистов Россельхознадзора

В Пермь с опозданием прилетят два воздушных судна

Информацию о переносе времени прибытия разместили на онлайн-табло Большого Савино