spot_img

Медаль «За любовь и верность» супругам вручил активист Общероссийского народного фронта Антон Немкин

Семейная пара поделилась секретом семейного счастья.

Юрий Николаевич и Тамара Афанасьевна Останины стали одной из пермских пар, которые получили награду за долгий и счастливый семейный союз. Медалью «За любовь и верность» супругов наградил активист регионального отделения Общероссийского народного фронта Антон Немкин.

Отношения Юрия и Тамары начались в 1955 году на работе в организации «Энергоснабжение». Уже через год они сыграли свадьбу и вместе пошли учится в строительный техникум. На третьем курсе у пары родился первый ребенок. Тамаре было сложно совмещать учебу и материнство, поэтому она решила бросить техникум. Но Юрий настоял на образовании жены, а сам перевелся на заочное обучение в другой техникум. Через пару лет у Останиных родился второй ребенок. Часто водится с малышами помогали друзья. В итоге и детей вырастили, и сами выучились.

Одним из важных составляющих крепких отношений — это взаимная поддержка во всех начинаниях. В итоге с 1958 по 1999 годы Юрий Николаевич «вырос» с должности электромонтера до начальника электроцеха предприятия ООО «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез». А Тамара Афанасьевна проработала 36 лет в строительном Тресте №7. Супруги имеют медали «Ветеран труда».

В октябре 2021 года Юрий Николаевич и Тамара Афанасьевна Останины будут отмечать «железную» свадьбу – 65 лет совместной жизни. Антон Немкин отметил, что у такой супружеской пары хочется хочется учиться строить гармоничные отношения и любить друг друга.

«Сейчас рядом с вами двое детей, четверо внуков, шестеро правнуков. День семьи, любви и верности – поистине ваш праздник. Вы являетесь для нас всех образцом семьи. Надеюсь, что молодое поколение будет брать с вас пример», — поздравил супругов Антон Немкин.

На вопрос, в чем секрет их семейного счастья, Останины отвечают: «Забота и поддержка друг друга. Самое главное, чтобы семья строилась на любви, верности и уважении», — подчеркнули супруги.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты