spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье не хватает трети врачей скорой помощи

Общественная организация решила узнать, как оснащен автомобильный парк медучреждений.

В Пермском крае не хватает 34% врачей скорой помощи. Об этом сообщает общественная организация «Гражданский патруль» со ссылкой на ответ Минздрава о состоянии кадрового дефицита.

— На сегодняшний день учреждение обеспечено 140 автомобилями скорой медицинской помощи, из которых 80 автомобилей — собственный автопарк, 60 автомобилей ежедневно в круглосуточном режиме предоставляются по договору аутсорсинга, — привели данные в Минздраве.

Напомним, что бригады Пермской станции выезжают к пациентам в Пермь, Пермский район, Добрянский, Краснокамский и Ильинский округа.

Ранее «В курсе.ру» писал о возникших разногласиях во время закупки машин «скорой» для Пермской станции.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

На границе Прикамья и Свердловской области загорелись цистерны грузового поезда

Движение на перегоне Шамары — Кордон приостановлено из-за возгорания двух вагонов с газом

В Перми завершили расселение аварийных домов на Плеханова

Восемь многоквартирных домов расселил инвестор в рамках проекта комплексного развития территорий

Пермский край и Росморречфлот договорились о совместной подготовке речных специалистов

Соглашение направлено на обеспечение кадрами возрождаемого флота и развитие инфраструктуры речного транспорта

Паспорт спас жизнь бойцу из Прикамья в зоне СВО

Чусовскому военнослужащему выдали новый документ взамен поврежденного, который принял на себя осколок