spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глава Прикамья почти вдвое расширил состав фонда грантов

Теперь в него вместо 8 человек входят 13.

Глава Пермского края Дмитрий Махонин почти вдвое увеличил штатную численность фонда грантов губернатора. Предельная штатная численность теперь увеличена с 8 до 13 человек. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Постановление вступит в силу 1 января 2022 года.

Как сообщает портал Ura.ru, в состав совета фонда вошли глава Общественной палаты Прикамья, он же ректор Пермского классического университета Дмитрий Красильников, проректор по молодежной политике ПГНИУ Елена Малкова, сопредседатель реготделения ОНФ Ирина Ивенских, директор департамента общественных проектов администрации губернатора Евгений Хузин, руководитель общественного движения «Слушай соловья» Надежда Баглей.

Напомним, указ о создании фонда был подписан главой региона в декабре 2020 года.

Цель фонда — развитие некоммерческого сектора, создание условий для вовлечения и расширения участия социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) и представителей гражданского общества в социально-экономическом и общественном развитии Пермского края. НКО создают не для заработка, а чтобы делать добрые дела. То есть для достижения социальных целей. Например, благотворительных, образовательных, культурных, экологических, политических, научных, сфере развития физической культуры и спорта. Возглавляет фонд проректор по молодежной политике ПГНИУ, кандидат философских наук Елена Малкова.

Ранее «В курсе.ру» сообщало, что в Пермском крае для талантливой молодежи создадут фонд и построят межвузовский кампус. Подробности читайте здесь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября