spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермскому «университетскому стрелку» изберут меру пресечения прямо с больничной койки

Он полностью признал свою вину.

18-летнему Тимуру Бекмансурову, устроившему стрельбу в кампусе ПГНИУ, сегодня, 14 октября, изберут меру пресечения. Причем, как утверждают источники Properm, Дзержинский районный суд Перми проведет выездное заседание, то есть судьба парня решится прямо в больнице, где он находится и по сей день.

Глава СКР Александр Бастрыкин рассказал РИА Новости, что стрелок полностью признал вину и ему уже предъявили обвинение по делу в массовом убийтсве.

Напомним, 20 сентября 18-летний Тимур Бекмансуров пришел с ружьем на территорию Пермского государственного университета и начал стрелять по людям. Его жертвами стали шесть человек. Более 40 человек пострадали — как от стрельбы, так и получив травмы во время бегства от стрелка.

Во время задержания Бекмансуров был ранен. Ранее стало известно, что стрелок пришел в себя, его отключили от аппарата ИВЛ. Он находится в удовлетворительном состоянии и может говорить. Накануне его должны были впервые допросить следователи. По данным СМИ, он отказался от услуг адвоката.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости