spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Эксперт: ответственность за стрельбу в Сарсинской школе понесет отец шестиклассника

Ему грозит крупный штраф.

Подросток, устроивший стрельбу в Сарсинской школе, не понесет уголовной ответственности. Как объяснил «В курсе.ру» адвокат Илья Демин, мальчик несовершеннолетний, а значит за его поступки пока отвечают родители.

— В случае если несовершеннолетний получил доступ к оружию, даже если он его выкрал из родительского сейфа, то ответственность будет нести родитель, которому принадлежит оружие. Он должен был обеспечить безопасное хранение оружия, чтобы никто кроме него не мог им воспользоваться, — объяснил адвокат.

Вероятнее всего, отцу выпишут крупный штраф и изымут ружье с запретом приобретения нового на некоторое время.

Напомним, утром 18 октября ученик шестого класса школы в поселке Сарс пришел на учебу с ружьем. Он успел выстрелить в стену и потолок перед тем, как его обезвредили. В результате инцидента пострадал один ученик — он отделался ссадинами.

Последние новости о стрельбе в Сарсинской школе узнавайте в онлайн-трансляции «В курсе.ру».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье в ближайшие дни наступят умеренные, но продолжительные морозы

В Перми уже ночью 12 января похолодает до -18 градусов

В Соликамске появились значки с изображениями как на печах XVIII века

Они сделаны на основе уникальной коллекции, которая хранится в местном краеведческом музее

В Перми выявили сотни нарушений в отношении чистки придомовых проездов

Также в результате проверок выяснилось, что не были вовремя почищены более 1700 крыш