spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь вошла в тройку самых травмоопасных городов в новогодние праздники

В статистику вошли крупные города России.

Пермь заняла второе место в стране по травматизму в период новогодних праздников. Об этом сообщает «Текст» со ссылкой на исследование аналитиков «Страхового дома ВСК».

Самой травмоопасной признана Удмуртия, а на третьем месте расположился город Владимир. Отмечается, что 81% несчастных случаев в новогодние праздники связан с травматизмом, еще 18,5% — с заболеваниями, в том числе и с коронавирусом.

Самыми частыми несчастными случаями зимой становятся переломы рук и ног, ушибы конечностей и головы. Такие повреждения страховые компании оценивают в 7–8 тысяч рублей. Предполагается, что этой суммы достаточно для получения необходимой медицинской помощи и компенсации за период нахождения на больничном.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что Пермский край стал одним из регионов с самым высоким коэффициентом распространения ковида.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В сфере ЖКХ Прикамья выросли зарплаты

Предложения для работников жилищно-коммунального хозяйства увеличились на 16% за год

В Прикамье резко упал спрос на сигареты

Продажи табачной продукции в регионе снизились почти вдвое осенью 2025 года

В 2026 году в Кудымкаре пройдут авиационные соревнования

Всероссийские соревнования пройдут летом

Губернатор Прикамья с делегацией начал работу на ежегодной Транспортной неделе в Москве

На Транспортной неделе-2025 в 19-й раз стартовали Международный форум и выставка «Транспорт России»