spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Аферисты придумали новый способ обмана жителей Перми

Преступники с помощью QR-кодов оформляют кредиты на пользователей портала «Госуслуги». Жертву мошеннической схемы они выбирают среди доверчивых граждан.

Телефонные мошенники выступают якобы сотрудниками портала «Госуслуги» и предлагают привязать QR-код к странице пользователя. Для этого они заходят на портал, вводят номер телефона жертвы и далее просят продиктовать им код, полученный пользователем в СМС-сообщении. Заполучив его, аферисты меняют пароль от аккаунта «Госуслуг» и пытаются оформить кредит. Об этом сообщили в официальном twitter-аккаунте call-центра Перми.

Портал «Госуслуги» уже разослал всем пользователям письмо, в котором сказано, чтобы они никому не сообщали секретный код из СМС-сообщения. Сотрудники «Госуслуг» никогда не запрашивают такую информацию.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми водитель автобуса сбил лося

Зверь внезапно выбежал на проезжую часть

В Прикамье в ДТП с большегрузами пассажир одного из них погиб

Смертельная авария произошла 20 января на автодороге «Кострома-Шарья-Киров-Пермь»

Ушел из жизни знаменитый артист Пермского балета

Также он работал в Свердловском театре, сотрудничал с пермским драматическим, театром кукол и цирком