spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Колокольцев наградил пермского майора, остановившего фуру с мертвым водителем

Полицейских смог на ходу остановить большегруз и не допустить ДТП.

Министр Внутренних дел России Владимир Колокольцев вручил награду старшему  оперуполномоченному группы по розыску ОУР ОМВД России по Добрянскому ГО Пермского края майору Александру Шехиреву. Именно он осенью прошлого года остановил на ходу фуру, водитель которой умер во время движения.

— Такие качества во все времена были нравственным ориентиром для тех, кто посвятил свою жизнь укреплению законности и правопорядка, — заявил Колокольцев во время торжественной церемонии.

Напомним, ЧП случилось на оживленной автостраде по направлению к Добрянке. Шехирев был в тот момент на службе и заметил, как 14-метровый большегруза мчится нарушая все правила дорожного движения.

Он быстро сориентировался, обогнал на служебном автомобиле фуру, запрыгнул на подножку. Попав в кабину, он перегнал автопоезд на обочину. Как оказалось, водитель фуры умер.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми в 2026 году планируют увеличить число контролеров в общественном транспорте

Инициатива внесена на рассмотрение депутатов городской Думы

С 1 декабря Пермский зоопарк изменит режим работы

Учреждение переходит на зимнее расписание

В Перми площадки для выгула собак могут быть реконструированы после аудита

Сейчас городские власти проверяют площадки на соответствие новому ГОСТу

В Прикамье реализовали 55 молодежных проектов по программе инициативного бюджетирования

Наибольшее их число было направлено на организацию детских и спортивных площадок