spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

МЧС предупреждает пермяков о туманах 27 мая

Особенно бдительными просят быть автомобилистов и рыбаков.

Туман ожидается в отдельных территориях Прикамья 27 мая. О неблагоприятном природном явлении предупреждают в МЧС по Пермскому краю

Согласно прогнозу пермского гидрометцентра, ночью в регионе пройдёт небольшой дождь. В некоторых округах края ожидается туман. Днём 27 мая будет преимущественно без осадков.

Спасатели просят пермяков быть предельно осторожными и соблюдать правила безопасности, особенно на дорогах. По возможности стоит отказаться от поездок на транспорте и походов в лес или на рыбалку. Особенно рискованно идти ловить рыбу на лодках.

Как отмечают в ГУ МЧС, большинство дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана происходит с движущимся впереди транспортным средством. Важно учитывать, что туман скрадывает расстояние – целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость и избегать резких торможений.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В ближайшие несколько дней Прикамье накроют снегопады

Высота снежного покрова в Перми к 15 декабря может достичь 30 сантиметров

В пермском аэропорту задержали и отменили московские рейсы

Ночью 11 декабря в воздушных гаванях столицы РФ вводили временные ограничения на прием и выпуск судов

Пермяки смогут покататься с Дедом Морозом и Снегурочкой на льду Дворца спорта «Орленок»

Катания состоятся в конце декабря и во время январских каникул