spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

МЧС предупреждает пермяков о туманах 27 мая

Особенно бдительными просят быть автомобилистов и рыбаков.

Туман ожидается в отдельных территориях Прикамья 27 мая. О неблагоприятном природном явлении предупреждают в МЧС по Пермскому краю

Согласно прогнозу пермского гидрометцентра, ночью в регионе пройдёт небольшой дождь. В некоторых округах края ожидается туман. Днём 27 мая будет преимущественно без осадков.

Спасатели просят пермяков быть предельно осторожными и соблюдать правила безопасности, особенно на дорогах. По возможности стоит отказаться от поездок на транспорте и походов в лес или на рыбалку. Особенно рискованно идти ловить рыбу на лодках.

Как отмечают в ГУ МЧС, большинство дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана происходит с движущимся впереди транспортным средством. Важно учитывать, что туман скрадывает расстояние – целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость и избегать резких торможений.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр информразвития и связи Прикамья отчитался об итогах работы в 2025 году

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с Петром Шиловских

В минтрансе Прикамья рассказали о ходе строительства участка трассы ТР-53

Участок проспекта Октябрят от улицы Уинской до моста через реку Толожанку готов на 42 процента

В Прикамье в 2025 году появилось более тысячи новых контейнерных площадок

Половину из них поставили в рамках регионального проекта «Комфортный край» 

В Перми на площади Гайдара ввели новую схему движения

Изменения вступили в силу сегодня, 19 января