spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Будет популярнее кофе и кваса: в Перми появится свой традиционный напиток

Он объединит в себе кулинарные традиции региона.

Фирма «Благодать» планирует создать новый безалкогольный и полезный напиток на основе кулинарных традиций Пермского края.

«Летом многие пьют квас, зимой его покупают мало. Зимой, например, предпочитают кофе. А мы хотим придумать уникальный напиток, чтобы его любили в любое время года», — рассказали Ura.ru в компании.

Производитель сначала познакомится с секретами кухни народов Пермского края и начнет с Кудымкара. Первая поездка состоится в ближайшее время. Затем компания приступит к подборке ингредиентов для напитка.

«Благодать» специализируется на производстве натуральных продуктов, изготовленных по старинным рецептам.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми обсудили итоги молодежной политики за год

Координационный совет подвел результаты работы 2025 года и определил планы на будущее

Более 1600 детей стали гостями Губернаторской елки в Перми

Главный новогодний праздник для школьников края объединил отличников, активистов и детей из нуждающихся в поддержке семей

В последнюю пятницу года Пермь сковали 10-балльные пробки

Пробки наблюдаются в основном в центральных районах города