spot_img

От насильников до сатанистов: вспоминаем самые страшные преступления в отношении детей в Пермском крае

«В курсе.ру» собрал самые жуткие истории за последние пять лет, чтобы они стали предостережением для родителей и детей.

В Прикамье ежегодно возбуждается порядка 500 уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.  Так, например, в 2020 году завели 482 дела, в 2021 — 479.

Некоторые преступления совершаются с особой жестокостью. «В курсе.ру» собрал самые шокирующие истории за последние пять лет, когда пострадавшими оказались дети. Спойлер — за содеянное некоторым преступникам заслуженно дали пожизненное.

Пермяк жестоко расправился с малышом, не поверив, что является его отцом 

В декабре 2017 года 24-летний молодой человек приехал к девушке и заявил, что выплатит алименты позже, так как испытывает проблемы с деньгами. С этого и начался конфликт.

Ситуация вышла из-под контроля, и разъяренный мужчина задушил возлюбленную шнурком. Через несколько минут он переключился на двухлетнего мальчика и тоже задушил его. На малыша он набросился, потому с самого рождения ребенка не признавал в нем родного сына.

Мысль об убийстве двоих человек не давала преступнику покоя, поэтому он решил облить всю квартиру горючей жидкостью и поджечь. Позднее мужчина узнал, что малыш действительно был его родным сыном, но уже было поздно. Суд отправил убийцу в колонию особого режима на пожизненный срок.

В Прикамье педофил обескровил ребенка во славу Сатаны 

Жуткий случай произошел между 2017 и 2018 годами, однако история началась задолго до этого. Приговоренный к 13 годам педофил вышел на свободу раньше срока и вскоре продолжил зверствовать.

Девочка собиралась идти в школу, но из подъезда так и не вышла — ее схватил преступник. Мужчина держал ребенка в квартире, издевался и насиловал. Убийство было совершено путем сатанинского ритуала жертвоприношения. В квартире преступника были обнаружены записки с разными заклинаниями и доска со знаком Бафомета — перевернутой пентаграммой со вписанной в нее головой козла.

Еще более ужасающую подробность сообщил судмедэксперт — девочка была практически полностью обескровлена. К слову, во второй раз сатанист в колонию не попал. Его отправили в клинику для душевнобольных.

Отчим погубил падчерицу за то, что она описалась 

В 2018 году 33-летний пермяк убил шестилетнюю падчерицу, младшую из двух сестер. Мужчина, сожитель матери малышек, много месяцев жестоко избивал детей и угрожал им.

На убийство отчим пошел, разозлившись, что девочка описалась. Изверг нанес ребенку 32 удара. «Получилось пробитие», — говорил мужчина. Позже обвиняемый рассказал еще об одной причине такой жестокости к девочкам — он ревновал их к родному отцу.

Малышки папе ничего не рассказывали — он заметил у них синяки, но отпустил обратно к матери и отчему, о чем потом горько жалел. А отчима за систематическое избиение детей и последующее убийство приговорили к пожизненному лишению свободы.

Новоиспеченная мать убила своего ребенка

Летом 2020 года 36-летняя женщина родила ребенка в надворных постройках у своего дома. После родов она сразу же убила младенца, а тело спрятала.

Женщине назначили психолого-психиатрическую судебную экспертизу, которая выявила у матери-убийцы серьезное психическое заболевание. Оказалось, что на момент совершения преступления она не осознавала, что делает. В результате женщину отправили в психиатрическую больницу на принудительное лечение.

Росгвардеец изнасиловал мальчика

24-летний сотрудник Росгвардии постучался в дверь дома и с порога набросился на впустившую его женщину. На крики матери прибежал 11-летний сын. Мальчик попросил незнакомца не трогать маму и пообещал сделать ради ее безопасности все, что угодно. Так он стал жертвой насильника.

Полиция почти сразу задержала преступника. Пермский гарнизонный военный суд приговорил теперь уже бывшего росгвардейца к 13 годам лишения свободы и назначил ему штраф в размере 20 тысяч рублей. Также с него взыскали 1 млн рублей в пользу потерпевших.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости