spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Грабитель приехал по объявлению и отобрал телефон

До этого потерпевшая разместила объявление о продаже своей вещи.

Девушка в Соликамске пыталась продать свой телефон. Однако, на объявление откликнулся грабитель, который лишил хозяйку ценного имущества, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

В дежурную часть соликамского отдела полиции поступило заявление от 23-летней жительницы Соликамска. Девушка сообщила о том, что неизвестный мужчина похитил у нее сотовый телефон стоимостью 35 тысяч рублей.

Незадолго до случившегося на одном из интернет-сайтов потерпевшая разместила объявление о продаже гаджета. Уже через несколько часов с ней в переписку вступил молодой человек, который сообщил о своем намерении приобрести телефон.

Ссылаясь на то, что у мамы день рождения, и он хочет сделать ей подарок, подозреваемый настоял на скорейшей встрече и уже ближе к полуночи приехал по указанному адресу. Как только телефон оказался у него в руках, злоумышленник тут же скрылся с ним в неизвестном направлении.

По горячим следам сыщики установили личность подозреваемого и задержали его в одном из садовых кооперативов. Им оказался ранее судимый 18-летний житель Соликамска.

Установлено, что после совершенного преступления фигурант уехал в северную часть города, где продал телефон своему знакомому за 13500 рублей. Вырученные денежные средства он потратил.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости