spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Произошла утечка данных пользователей «Туту.ру»

В билетном сервисе уже признали произошедшую проблему.

Данные клиентов сервиса по покупке билетов «Туту.ру» утекли в сеть. В открытом доступе оказались имена, телефоны и электронные почты пользователей, сообщают в ТГ-канале «Утечки информации».

В файле, который изучили авторы канала, могли быть 2,6 млн строк о данных покупателей билетов на автобус за последние два месяца — 2,2 млн уникальных номеров и чуть больше 2 млн уникальных адресов.

Также хакеры утверждают, что смогли получить 7 млн строк с паролями и 32 млн строк с паспортными данными. Администраторы телеграм-канала отмечают, что базу разместили те же хакеры, которые слили данные портала GeekBrains, бизнес-школы «Сколково» и сервиса доставки еды Delivery Club.

«Похоже, это действительно часть данных наших заказов. Там нет пунктов прибытия-отправления, дат заказа, но есть фамилия и имя плательщика (но не всех пассажиров), телефон и почта для отправки чека», — признал утечку «Туту.ру» в блоге на «Хабр». База неполная и составляет менее 1% от общего объема заказов, отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости