spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье снимают семейное фентези

Сегодня съемки проходили в природном парке «Пермский»

В природном парке «Пермский», на Усьвинском участке прошли съемки фильма «По щучьему велению». Об этом поделились сотрудники парка на официальной странице в социальных сетях.

Госинспекторы наблюдали за работой актеров, контролируя при этом соблюдение правил поведения на ООПТ.

История по мотивам русской народной сказки «По щучьему велению» будет ориентирована на семейную аудиторию. По задумке авторов главный герой Емеля отправляется в столицу, где встречает царскую дочь и решает жениться на ней. Но для начала ему нужно добыть Гусли-самогуды, найти Скатерть-самобранку и даже спуститься в Подземное царство для того, чтобы исполнить невыполнимые желания царевны. Фильм о путешествиях Емели будет сниматься в узнаваемых местах России, в Прикамье локациями станут Кунгурская ледяная пещера, река Усьва.

Точно известно, что в этом году планируется съемка еще шести фильмов. Они претендуют на возмещение до 50% затрат при кинопроизводстве.

Полнометражным мультфильм «Зух! Из мира Пермского периода» (0+). История о детеныше эстемменозуха из Пермского периода, который попадает в современный город Пермь и находит здесь друзей.

Полнометражный проект «Чувства Анны» (16+). Фильм с Анной Михалковой в главной роли. Часть художественного фильма снимается на кондитерской фабрике «Пермская».

Киноработа «Фрау» (12+) пермячки Любы Мульменко. В сюжете есть упоминания известных горожанам локаций: Пермский театр оперы и балета, Набережная Камы, Северное кладбище и другие.

Художественный фильм «Она танцует» (12+). Это ретроспектива жизни хореографа Ольги. Специально для киноленты будет поставлен хореографический номер с участием пермских танцоров.

Фильм «Многотрудная жизнь Ивана Семенова» (6+). Съемки второй части о летнем путешествии главного героя уже начались. Премьера первой части фильма запланирована на 2022 год.

Документальный проект «Нечужие» (18+). По сюжету, осенью 2021 года в Перми открылся первый центр помощи женщинам, получившим наказание за убийство своих мужей. Учреждение для героинь становится островом последней надежды. Одним из продюсеров проекта выступит известный пермский документалист Павел Печенкин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС