spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сотрудник пермского предприятия стал «Инженером года» в России

Его назвали одним из лучших среди 70 тысяч участников.

Ведущий инженер по системам противоаварийной защиты филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» Иван Игнатиков стал лауреатом второго тура XXIII Всероссийского конкурса «Инженер года» по версии «Профессиональные инженеры». Об этом порталу «В курсе.ру» рассказали на предприятии. Исследовательская работа пермяка оценивали в номинации «Химия и химические технологии (разработки)».

Во время остановочного ремонта на «ПМУ» в 2020 году Иван Игнатиков помог модернизировать систему управления паровой турбиной на производстве аммиака. Именно он разработал экономичный режим для оборудования и построил паровую карту для системы автоматического регулирования под режим. А еще, порталу «В курсе.ру» удалось узнать, что Иван Игнатиков разработал способ вычисления массы жидкого аммиака в цистерне. Результат столь же точен, как при взвешивании на железнодорожных весах. 

«В разные годы обладателями звания «Инженер года» становились выдающиеся инженеры России, специалисты высочайшего уровня. Для меня большая честь встать в один ряд с ними!» — поделился эмоциями Иван.

По словам главного инженера филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» Валерия Галкина, научный вклад пермяков отмечается на высшем профессиональном уровне каждый год. «Специалисты филиала «ПМУ» ежегодно удостаиваются звания «Инженер года» в России. Это объективное свидетельство высочайшего уровня их компетенций. Такие сотрудники составляют авангард развития нашего предприятия и инженерной мысли России в целом. Со своей стороны, мы стараемся создать лучшие условия для их непрерывного профессионального роста», — говорит собеседник «В курсе.ру».

 Всероссийский конкурс «Инженер года» является крупнейшим социальным проектом России для выявления и распространения передового опыта и достижений инженерных кадров, лучших в своей сфере деятельности в 51 номинации. Он проводится в двух версиях: для молодых специалистов до 30 лет и для работников со стажем на инженерных должностях от пяти лет. В 2022 году участников было более 70 тысяч человек из 55 регионов страны.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта