spot_img

В Перми в честь финала фестиваля «Студенческая весна» открыли арт-объект «Новые грани»

Конструкция, выполненная в форме кристалла, достигает в высоту 2 метров.

В воскресенье, 28 мая, на сцене у Театра-Театра в Перми состоялось торжественное открытие нового арт-объекта, посвященного проведению финала национального фестиваля «Студенческая весна 2023». Мероприятие посетил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Над разработкой и созданием инсталляции работал художник и скульптор Рустам Исмагилов, а также ивент-агентство «Агентство 0714».

«Конструкция символизирует творческое развитие: ее форма и отражающие грани олицетворяют многообразие заложенных в человеке талантов и его безграничный потенциал. В облике арт-объекта использованы символы Студвесны в Перми – молот, кристалл, медведь и Пермское море. Стилевые элементы в виде кристаллов нанесены на внешние поверхности «Новых граней»», — рассказали создатели.

После окончания финала фестиваля арт-объект «Новые грани» переместится на площадь перед региональным молодежным центром.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин, присутствующий на открытии, осмотрел и городок «Студенческой весны», где проходят основные мероприятия конкурсной и развлекательной программы. Губернатор познакомился с представителями делегаций регионов, посетил зону саунд-чека, шатер VK и принял участие в мастер-классах.

Фото: Наталья Каменских

«В эти дни эспланада у Театра-Театра стала настоящим центром притяжения, местом большого числа активностей, развлечений и возможностей научиться новому: «Студенческая весна – это, конечно, в первую очередь событие для молодых. Но так как молодость – это не только возраст, но и состояние души, я уверен, что здесь интересно каждому, кто приходит», — отметил Дмитрий Махонин.

Напомним, с 26 по 31 мая в Перми проходит финал всероссийского национального фестиваля «Студенческая весна 2023». В нем принимают участие 80 делегаций из разных регионов России. Также гостями города стали представители федеральных и региональных органов власти и множество официальных лиц.

За время конкурсной программы на пермской сцене выступят коллективы с более 1,5 тыс. творческих номеров. Победителей в 54 номинациях и 28 подноминациях объявят 31 мая.

Лучшие участники фестиваля станут артистами третьего Гастрольного тура победителей Российской студенческой весны. Это значит, что 120 призеров проекта проедут по городам, расположенным на Волге, и покажут семь концертов с совершенно новым шоу.

Ранее портал «В курсе.ру» писал, что за первые сутки онлайн трансляцию фестиваля «Студенческая весна» посмотрели почти два миллиона человек.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года