Мероприятие пройдет с 16 по 18 сентября.
Ученики пермской МАОУ «СОШ № 93 — Фотоника» прошли в финал Международного конкурса юных изобретателей IYIA-2023. Среди них – Дарья Шейнина, Сергей Мазунин и Виктории Позверг. Об этом «В курсе.ру» рассказал один из маленьких гениев.

Ребята будут представлять два проекта: многофункциональный рюкзак Relax с «вибролямками» (его изобрели Дарья Шейнина, Мария и Виктории Позверг) и универсальный биоразлагаемый материал из опавших листьев для производства одноразовой упаковки «ЛистоПАК» (его изобрели Дарья Шейнина, Сергей Мазунин и Виктория Позверг).
Всего от России на выставке будет представлено девять проектов. Мероприятие пройдет с 16 по 18 сентября 2023 года на острове Бали.
Напомним, международная выставка юных изобретателей International Young Inventors Award (IYIA) проводится на базе индонезийского Университета Удаяна (Udayana University). Организатором выступает Индонезийская ассоциация по продвижению изобретений и инноваций (Indonesian Invention and Innovation Promotion Association – INNOPA).
Ранее «В курсе.ру» писал, что школьник из Перми взял серебро на выставке изобретателей на о. Бали.