spot_imgspot_imgspot_img

Под Пермью ищут сбежавшую черную вольерную пуму

Хищник исчез еще в пятницу.

В районе Демидково в Добрянском округе Пермского края 18 августа сбежала из вольера черная пума. Об этом пишут пермские паблики со ссылкой на Добрянское охотсообщество.

На данный момент информации о том, что хищника поймали – нет. Пумы – это самые крупные представители малых кошек. Длина тела животного составляет 100—190 см при массе тела до 110 кг. Охотится преимущественно на оленей. На человека пумы редко нападают, предпочитают избегать людей.

Ранее портал “В курсе.ру” рассказывал, что в Прикамье на пенсионерку напала пума. Она причинила женщине травмы лица. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В выходные в центре Перми ограничат движение трамваев

На улице Петропавловской будут кронировать деревья

В Перми пропал 16-летний Матвей Тропин

Подростка ищут уже больше недели

В Перми на одном из центральных перекрестков изменилась схема движения

Речь идет о перекрестке улиц Ленина и Хохрякова

Дмитрий Махонин вручил предприятиям Прикамья орден «За доблестный труд»

Указом Президента РФ за большой вклад в укрепление оборонного потенциала и достигнутые трудовые успехи были награждены три пермских завода