spot_imgspot_imgspot_img

В центре Перми впервые пройдут Весенние спортивные игры

Семейные соревнования состоятся на эспланаде 16 марта.

В субботу, 16 марта, в Перми впервые пройдут Весенние спортивные игры, которые рассчитаны на взрослых и детей. Одно из важных событий Года семьи в Прикамье пройдет в рамках Фестиваля весенних встреч на эспланаде.

«Весенние спортивные игры – это большой семейный праздник. Мы приглашаем на него всех – от мала до велика. Семья – это самая надежная команда, с которой можно преодолеть все преграды, взять любые рубежи», – пригласила пермяков министр спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

Главное соревнование игр – «Снежный волейбол»: 12 команд попробуют свои силы в волейболе на снегу. Также участники Весенних игр смогут объединиться в команды от 2 до 6 человек и пройти увлекательный квест, состоящий из пяти этапов. Помогать участникам пройти испытания будут герои сказок, поэтому задания понравятся даже малышам.

Гостей мероприятия ждет развлекательная программа и выступления современных танцевальных коллективов Кроме того, в играх примут участие пермские профессиональные спортивные клубы – вместе со своими талисманами-маскотами, которые будут развлекать пермяков.

Чтобы принять участие в Весенних спортивных играх, нужно зарегистрироваться на месте проведения мероприятия с 11:00.

Программа Весенних спортивных игр:

11:00-15:00-проведение квалификационных матчей по волейбольному турниру на снегу «Снежка»
11:00- начало регистрации участников спортивной эстафеты
12:00-12:15- церемония открытия игр
12:15-16:00- старт спортивной эстафеты
16:00- финальные матчи по волейбольному турниру на снегу «Снежка»
17:00-церемония награждения победителей эстафеты
19:00- церемония награждения победителей волейбольного турнира

Напомним, в Пермском крае в течение марта проходит Фестиваль весенних встреч. Завершится он масленичными гуляниями с 15 по 17 марта, которые пройдут во всех территориях Пермского края. На каждой площадке пермяки смогут принять участие в веселых забавах, узнать об истории праздника и угоститься блинами. Развлекать гостей будут местные коллективы и приглашенные артисты.

Впервые семейные спортивные игры в Прикамье прошли 18 июня на городской набережной в Перми и стали важной частью летнего фестиваля «Город встреч». Фестиваль весенних встреч проводит АНО «Агентство новых технологий» при поддержке Правительства Пермского края и Благотворительного фонда «Губерния».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

На верещагинском заводе возникли сложности в связи со снижением заказа от РЖД

Представители руководителя управляющей организации предприятия сообщили о временной консервации производственных мощностей

Бывшего руководителя «Уралкалия» похоронят в Москве

Он пропал на Кипре седьмого января, его тело спустя несколько дней поисков обнаружили в ущелье

Молодой врач из Перми получила награду «Золотой скальпель России»

Варвара Мустафина работает в городской клинической больнице №1

В Прикамье суд обязал обеспечить доступ к береговой полосе реки Камы

Ответчиком выступал член гаражного кооператива «Маяк» в Чайковском округе