В Северодонецке запустили предприятие по производству хлебобулочных изделий

Это позволит закрыть нехватку хлеба, которая была в городе.

В Северодонецке было запущено предприятие по производству хлебобулочных изделий. С его помощью планируется решить проблему с нехваткой хлеба в городе. Об этом в своем телеграмм-канале рассказал Дмитрий Махонин.

«Поддерживаем наших друзей из ЛНР во всем. Ранее предприниматели Северодонецка приняли участие в проекте «Покупай пермское». Они получили оборудование от Пермского края и заключили контракты на поставку качественных и недорогих прикамских продуктов на полки местных магазинов»,- поделился глава региона.

В пекарню полного цикла  поставили комплект современного оборудования от ведущих отечественных производителей. Теперь предприятие может выпускать 1,5 тонны продукции в сутки.

Хлебобулочные изделия будут поставляться не только в магазины, но и в местные школы, детские сады и медучреждения.

Ранее портал  «В курсе.ру» сообщал о том, что в Пермском цирке прошла тактильная экскурсия для людей с нарушениями зрения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми на параде в честь победы сотрудница ФСИН потеряла туфлю

Шествие не остановили, однако «В курсе.ру» выяснил подробности

В шествии «Бессмертного полка» в Перми приняли участие более тысячи человек

Очный формат провели впервые после трех лет онлайн-трансляций

В Перми прошел традиционный парад в честь 80-летия Победы

На Октябрьскую площадь вышли творческие коллективы, военнослужащие и военная техника разных лет

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям