spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Urent и Whoosh начали выкупать у властей Перми свои эвакуированные электросамокаты

За один самокат нужно отдать более 1,5 тысяч рублей.

Компании кикшеринга начали выкупать у мэрии Перми свои электросамокаты. По данным «Ъ-Прикамье», сейчас на штрафстоянке находятся 57 самокатов Urent и 249 Whoosh.

За эвакуацию электросамоката владельцу нужно заплатить 1,5 тыс. рублей. Один день хранения на штрафстоянке обходится в 100 рублей.

Напомним, в первые несколько дней начала сезона электросамокатов в Перми власти эвакуировали с улиц города. За три дня на штрафстоянку отправилось 532 электросамоката.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в феврале мэрия приняла закон, согласно которому парковать электросамокаты в центре Перми запрещено. В ответ на это кикшеринговые компании привезли в город электровелосипеды, которые не относятся к СИМ, а значит и не попадают под новые ограничения.

Но и электровелосипеды вскоре попали под эвакуацию за неправильную парковку.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Пермском крае ожидаются дожди и понижение температуры

С 29 по 31 октября в регионе пройдут осадки, а в начале ноября возможно установление временного снежного покрова

Из квартиры пермского людоеда вынесли труп

Следственный комитет расследует смерть мужчины в квартире бывшего осужденного

В Пермском округе на 101-м году жизни скончался ветеран ВОВ

Александр Зырянов прошёл Великую Отечественную войну и Маньчжурский поход

В Пермском крае вырос спрос на рабочие специальности

Фрезеровщики и ремонтники возглавили рейтинг востребованных профессий сентября