spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Экс-председатель правления «Экопромбанка» может выйти раньше срока

Он уже отбыл в колонии более половины назначенного срока и без нареканий.

Ленинский суд Перми удовлетворил ходатайство бывшего председателя правления «Экопромбанка» Андрея Туева об условно-досрочном освобождении. Как сообщает «Ъ-Прикамье», Туев отбыл более половины назначенного срока, к тому же к нему не было нареканий, есть три поощрения за добросовестное отношение к труду.

Напомним, Андрей Туев проходил по делу в хищении средств банка и злоупотреблении полномочиями. В сентябре 2022 года его приговорили к семи годам лишения свободы и штрафу в размере 300 тысяч рублей. Известно, что штраф он еще не выплатил, однако на его счета и машину наложен арест.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что бывший совладелец «Экопромбанка» Владимир Нелюбин также пошел под суд. Сумма хищения составила 215 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Все животные покинули старую территорию зоопарка в Перми

Учреждение на Монастырской полностью завершило свою работу

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин распустил краевое правительство

Глава региона подписал соответствующее распоряжение

В Перми 22 сентября включат отопление

Подача тепла начнется в жилые дома и социальные объекты