spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В первом полугодии 2024 года сумма штрафов за неоплаченную парковку в Перми составила 69 млн рублей

Выдано более 50 тысяч постановлений.

Административная комиссия с января по июнь 2024 года выдала свыше 50 тысяч постановлений водителям, уклоняющимся от уплаты парковок. В Пермской дирекции дорожного движения сообщили «В курсе.ру», что за первое полугодие сумма выписанных штрафов составила 69 млн рублей.

Напомним, сейчас стоимость платной парковки в Перми варьируется от 20 до 40 рублей за час в зависимости от зоны. Согласно закону штраф за невнесение платы за пользование платными парковками (парковочными местами) составляет 1 000 рублей и 2 000 рублей за повторное нарушение.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что за 11 месяцев 2023 года объем штрафов за парковку превысил 107 млн рублей.

Также портал сообщал, что парковка перед ТРК «Семья» в конце 2023 года перешла в муниципальную собственность. С апреля 2024 года час плоскостной парковки здесь стоит 40 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми будут судить бизнесмена за незаконный оборот черной икры

Мужчине может грозить до четырех лет лишения свободы 

На стадионе «Юность» заливают лед

Реконструкция спортивного объекта уже на финишной прямой