spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Экспорт пермского мороженого в Беларусь за год вырос более, чем на 50 процентов

За первые девять месяцев 2024 года из региона отправили 33 тонны мороженного.

Экспорт мороженого из Прикамья в Республику Беларусь за год увеличился на 51%. В прошлом году за этот же период было экспортировано 16 тонн мороженого. С января по сентябрь 2024 года экспорт достиг 33,83 тонны. Об этом сообщает Россельхознадзор по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Только за 3 сентября Управление Россельхознадзора отправило из Прикамья в Беларусь партию мороженого весом 5,352 тонны.

Мороженое перевозится на дальнее расстояние в специальной морозильной установке, которая соответствует установленным ветеринарно-санитарным требованиям.

Перед отправкой партия пермского мороженого прошла проверку всех требований Евразийского экономического союза.

Пермский край также экспортирует продукты химической промышленности, машиностроения, а также древесину, целлюлозно-бумажные изделия.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Ускорение Индустриального. Новая автомагистраль изменит жизнь целого района Перми

Вспоминаем, как менялись транспортные развязки на въезде в новейший и один из самых густонаселенных районов Перми, почему модернизация Карпинского и строительство нового моста через Транссиб были неизбежностью, и что это изменит

Компания «Нытва Новые Технологии» представила продукцию на водном форуме в Перми

Предприятие производит напорные полиэтиленовые трубы для газо- и водоснабжения, а также трубы в ППУ изоляции