Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Под звуки канонад. Пермские музыканты представили авторскую программу бойцам СВО

31.10.2024    08:00
Автор: Ульяна Бажанова
Пермяки дали пять концертов в 10 км от линии фронта
Под звуки канонад. Пермские музыканты представили авторскую программу бойцам СВО
Фото: страница Николая Червона в сети VK

Пермяки дали пять концертов в 10 км от линии фронта.

Команда музыкантов Пермконцерта под руководством автора и исполнителя Николая Червона совершила первую творческую поездку в зону специальной военной операции. В течение двух дней пермяки выступали перед бойцами 150 гвардейской дивизии. Нам удалось связаться с Николаем, и он рассказал подробности.

Сам Николай Червон ездит с авторской программой на Донбасс с 2022 года. Полгода назад с друзьями-музыкантами решили создать группу «АгитБригада» и в октябре совершили первую поездку по приглашению командования дивизии.

- Встретили земляков?

- Да, в части, которая занимается РЭБ и беспилотниками, повстречали бойца из Краснокамска, в штабе познакомились с двумя земляками из Перми. Они, кстати, заметили, что мой репертуар схож с композициями группы «Любэ», особенно понравилась песня «На поле боя».

- Как проходили концерты?

- Концерты на СВО отличаются тем, что нельзя собирать в одном месте много людей по причине безопасности. Близко к линии фронта мы не поехали, да и незачем это, но, даже находясь в 10 км, часто музыку заглушали звуки канонад.

Николай рассказывает, что поездки помимо творческой всегда несут и гуманитарную миссию. Везут бойцам всё, что они заказывают, в том числе печи, УАЗы для санитарных рот. Поездки никто не спонсирует, на ГСМ, оплату гостиниц в пути скидываются друзья музыкантов.

Вернувшись в Пермь, музыканты решили познакомить с программой, посвящённой СВО, жителей краевой столицы. Встреча пройдёт 21 ноября в формате «Квартирника у Моргулиса».

 

Самое читаемое

Не пропустите