spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Под звуки канонад. Пермские музыканты представили авторскую программу бойцам СВО

Пермяки дали пять концертов в 10 км от линии фронта.

Команда музыкантов Пермконцерта под руководством автора и исполнителя Николая Червона совершила первую творческую поездку в зону специальной военной операции. В течение двух дней пермяки выступали перед бойцами 150 гвардейской дивизии. Нам удалось связаться с Николаем, и он рассказал подробности.

Сам Николай Червон ездит с авторской программой на Донбасс с 2022 года. Полгода назад с друзьями-музыкантами решили создать группу «АгитБригада» и в октябре совершили первую поездку по приглашению командования дивизии.
— Встретили земляков?
— Да, в части, которая занимается РЭБ и беспилотниками, повстречали бойца из Краснокамска, в штабе познакомились с двумя земляками из Перми. Они, кстати, заметили, что мой репертуар схож с композициями группы «Любэ», особенно понравилась песня «На поле боя».
— Как проходили концерты?
— Концерты на СВО отличаются тем, что нельзя собирать в одном месте много людей по причине безопасности. Близко к линии фронта мы не поехали, да и незачем это, но, даже находясь в 10 км, часто музыку заглушали звуки канонад.

Николай рассказывает, что поездки помимо творческой всегда несут и гуманитарную миссию. Везут бойцам всё, что они заказывают, в том числе печи, УАЗы для санитарных рот. Поездки никто не спонсирует, на ГСМ, оплату гостиниц в пути скидываются друзья музыкантов.

Вернувшись в Пермь, музыканты решили познакомить с программой, посвящённой СВО, жителей краевой столицы. Встреча пройдёт 21 ноября в формате «Квартирника у Моргулиса».

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермский автохолдинг выставил на продажу здание за 115 миллионов рублей

Продается автосалон общей площадью в 1480 квадратных метров

Пермский край вошел в ТОП-20 общероссийского рейтинга качества дорог

При этом он занял второе место среди регионов ПФО

В Пермском крае вырос средний чек в кафе и ресторанах

Также аналитики зафиксировали и рост оборота в общепите

В Пермь на межрегиональную смену «Академия первых» приехали школьники со всей страны

Заключительный этап программы проходит в Перми с 1 по 10 августа