Жителя Кунгура после попытки поджога почты и банка отправили в СИЗО на два месяца

Мужчина не скрывался от следствия.

Кунгурский городской суд заключил под стражу местного жителя, который 4 февраля пытался поджечь отделения почты и банка. Подробности рассказали в пресс-службе суда.

«Суд 6 февраля заключил под стражу на два месяца местного жителя, который подозревается в совершении покушений на умышленное повреждение путем поджога чужого имущества: входных дверей в помещение ОПМ АО «Почта России» и в помещение офиса АО «Россельхозбанк», а также автомобиля марки «ГАЗ-32215»», — рассказали в суде.

В судебном заседании мужчина не согласился с избранием меры пресечения в виде ареста. Он пояснил, что не сбирается скрываться от следствия и суда. Однако суд решил иначе. Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что житель 1987 года рождения, по его словам, совершил все это по указанию третьих лиц за вознаграждение.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям

Руководители силовых ведомств Пермского края прочли стихотворение в память о героях войны

Специалисты выбрали произведение Александра Твардовского «В тот день, когда окончилась война»

Пермские синоптики рассказали, какая погода будет 9 мая

Они прогнозируют, что в День Победы температура воздуха будет не выше девяти градусов

В Пермском крае появится единая база героев СВО

В ней будет собрана краткая информация о бойцах, а также врачах, волонтерах, священнослужителях и работниках военной промышленности, активно помогающих участникам СВО