spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Более 80-ти процентов студентов Перми совмещают учебу и работу

В основном они трудятся в сферах продаж, управлении персоналом и автомобильном бизнесе.

82 процента из десяти тысяч опрошенных студентов Перми рассказали аналитикам Авито Работа, что совмещают работу и учебу. Таким образом, со студенческих лет получают первый профессиональный опыт.

Результаты опрос показали, что треть из тех, кто начинает работать со студенчества, учится в вузах, и чуть больше трети – в колледжах, техникумах или училищах.

Также стало известно, в каких сферах получают первый опыт в профессии пермские студенты. Более 80 процентов работали в продажах и управлении недвижимостью; управлении персоналом; автомобильном бизнесе; организациях, связанных с образованием и наукой; в сельском хозяйстве; архитектуре, дизайне, маркетинге и рекламе, а также юриспруденции.

Чуть менее половины участников опроса, 42 процента, считают популярным форматом трудовой деятельности стажировки и практики во время обучения. Чаще всего их выбирают студенты средних специальных образовательных учреждений.

Ранее мы писали результаты опроса о том, работники каких специальностей чаще меняют профессию.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова