spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье мужчину оштрафовали за изготовление огнестрельного оружия и патронов

Ему также назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно.

Житель Кунгура изготовил огнестрельное оружие из пневматического карабина, а также 57 патронов. Незаконные изделия обнаружили полицейские в его квартире. Выяснилось, что способ изготовления мужчина узнал из издания, внесенного в Федеральный список экстремистских материалов.

При вынесении наказания было учтено, что кунгуряк стал сразу сотрудничать со следствием. Ему назначили 4, 5 года лишения свободы условно и 50 тысяч рублей уголовного штрафа.

В пресс-службе судебных приставов Прикамья сообщили, что на счета мужчины наложили арест, чтобы тот не затягивал выплату штрафа. Такое решение подействовало, мужчина оперативно перевел всю сумму в доход государства.

Также мы писали, что в Перми оштрафовали директора коммерческой фирмы, который скрыл от налогов 13,5 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Трубное окоченение. Экстремальные морозы в Прикамье вызвали серию коммунальных инцидентов

Отключения тепла в десятках домов, затопление улиц и череда прорывов труб - хроники морозных январских дней 2026-го

Пермь в последнюю пятницу января сковали 10-балльные пробки

Возникли проблемы и у пассажиров общественного транспорта

В минприроды раскрыли подробности благоустройства территории вблизи Ветлана

На скале появится 200-метровая лестница и обзорные площадки для отдыха

В Прикамье завершился первый этап масштабной экспедиции на снегоходах

Аномальные морозы не помешали участникам благополучно добраться до конечной точки маршрута