В Перми появилась новая популяция уток

Подробности мы выяснили у специалиста-орнитолога.

За последние месяц в социальных сетях Перми было опубликовано несколько постов с сообщениями об утках в городе. Пернатые были замечены на затопленной талыми водами площадке у лицея №2, одинокую утку засняли у лужи на улице Блюхера.

Пояснения по этому поводу редакции «В курсе.ру» дал орнитолог Роман Харин. Он сообщил, что в городе сформировалась «городская популяция» крякв. Птицы приспособились к жизни вблизи человека, адаптировались к шуму машин и так далее.

Утки в городе также могут появляться во время дальнего перелета. Они останавливаются вблизи луж для отдыха. Однако ученый заметил, что каждый случай требует личного наблюдения и последующего анализа.

Еще мы писали об аномально большом количестве червей на улицах Перми. Комментарий по этому поводу редакции дал специалист-эколог.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Александровске похоронят 37-летнего бойца СВО

Сергея Гордеева проводят в последний путь 29 апреля

Губернатор Прикамья вручил благодарственные письма главврачам станций скорой медицинской помощи

Сегодня в России отмечают профессиональный праздник работники скорой помощи

Власти Перми ищут перевозчика на автобусный маршрут № 6

Начальная цена контракта - 973 млн рублей

Пермь установила рекорд России во время акции «Дни доброго кино»

Более 1,5 млн зрителей из 66 регионов страны и 5 государств мира присоединились к масштабному киноуроку