spot_imgspot_imgspot_img

В Перми появилась новая популяция уток

Подробности мы выяснили у специалиста-орнитолога.

За последние месяц в социальных сетях Перми было опубликовано несколько постов с сообщениями об утках в городе. Пернатые были замечены на затопленной талыми водами площадке у лицея №2, одинокую утку засняли у лужи на улице Блюхера.

Пояснения по этому поводу редакции «В курсе.ру» дал орнитолог Роман Харин. Он сообщил, что в городе сформировалась «городская популяция» крякв. Птицы приспособились к жизни вблизи человека, адаптировались к шуму машин и так далее.

Утки в городе также могут появляться во время дальнего перелета. Они останавливаются вблизи луж для отдыха. Однако ученый заметил, что каждый случай требует личного наблюдения и последующего анализа.

Еще мы писали об аномально большом количестве червей на улицах Перми. Комментарий по этому поводу редакции дал специалист-эколог.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми назвали сроки завершения строительства пешеходного перехода между Художественной галереей и набережной

Информацию озвучил глава минтранса на заседании комитета краевого парламента по развитию инфраструктуры

Пермский край вошел в ТОП регионов по выгодному отдыху в февральские праздники

Он оказался на втором месте по стоимости аренды туристического жилья

Жительницу Кунгура обязали заплатить за оскорбления соперницы в соцсетях

Личное сообщение, которое она написала, чтобы унизить женщину, стало поводом для обращения в суд

В Перми многочисленные ДТП спровоцировали сильные пробки

Значительно затруднился проезд на нескольких ключевых улицах города