spot_imgspot_imgspot_img

В Перми появилась новая популяция уток

Подробности мы выяснили у специалиста-орнитолога.

За последние месяц в социальных сетях Перми было опубликовано несколько постов с сообщениями об утках в городе. Пернатые были замечены на затопленной талыми водами площадке у лицея №2, одинокую утку засняли у лужи на улице Блюхера.

Пояснения по этому поводу редакции «В курсе.ру» дал орнитолог Роман Харин. Он сообщил, что в городе сформировалась «городская популяция» крякв. Птицы приспособились к жизни вблизи человека, адаптировались к шуму машин и так далее.

Утки в городе также могут появляться во время дальнего перелета. Они останавливаются вблизи луж для отдыха. Однако ученый заметил, что каждый случай требует личного наблюдения и последующего анализа.

Еще мы писали об аномально большом количестве червей на улицах Перми. Комментарий по этому поводу редакции дал специалист-эколог.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Главный архитектор «Азота» победил на Всероссийском конкурсе «Инженер года»

Соответствующий сертификат и знак были вручены Эдуарду Сухомесову на торжественной церемонии в Москве

На трассе Пермь-Екатеринбург произошло ДТП с несколькими фурами и легковым авто

Из-за аварии временно было ограничено движение транспорта

В Прикамье на 40 процентов увеличилось число желающих добровольно погасить долги по судебным решениям

Судебные приставы связывают это с тем, что жители края хотят избежать дополнительных санкций

В Березниках вынесли приговор виновнику ДТП, в котором погиб его сын

На заседании суда березниковец сказал, что не помнит, как все произошло