spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми появилась новая популяция уток

Подробности мы выяснили у специалиста-орнитолога.

За последние месяц в социальных сетях Перми было опубликовано несколько постов с сообщениями об утках в городе. Пернатые были замечены на затопленной талыми водами площадке у лицея №2, одинокую утку засняли у лужи на улице Блюхера.

Пояснения по этому поводу редакции «В курсе.ру» дал орнитолог Роман Харин. Он сообщил, что в городе сформировалась «городская популяция» крякв. Птицы приспособились к жизни вблизи человека, адаптировались к шуму машин и так далее.

Утки в городе также могут появляться во время дальнего перелета. Они останавливаются вблизи луж для отдыха. Однако ученый заметил, что каждый случай требует личного наблюдения и последующего анализа.

Еще мы писали об аномально большом количестве червей на улицах Перми. Комментарий по этому поводу редакции дал специалист-эколог.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермского политолога включили в реестр иностранных агентов

Минюст России признал Маргариту Завадскую иностранным агентом

Жители Очерского округа простятся со стрелком и ганатометчиком погибшими на СВО

Михаил Левин и Леонид Селиванов погибли при выполнении боевых задач

Ребята из сел Прикамья смогли бесплатно увидеть яркое цирковое шоу

Такой подарок детям сделал Пермский государственный цирк в рамках всероссийской социальной акции «Цирк детям села»

В МЧС Прикамья предупредили о гололеде и изморози

Природные явления прогнозируются в отдельных районах края девятого ноября