В Прикамье спустя несколько часов нашли заблудившегося в лесу подростка

Мальчик позвонил родителям и сообщил, что не может найти дорогу домой.

В Чайковском округе 14 мая были организованы массовые поиски 13-летнего подростка. Он ушел из дома в лес в поселке Марковский около шести часов вечера. Спустя два часа мальчик позвонил родителям и сообщил, что заблудился.

В группе администрации Чайковского округа в сети VK была опубликована информация о сборе неравнодушных на поиски заблудившегося подростка. Сигнал поступил и в дежурную часть полиции.

В пресс-службе полиции Прикамья сообщили, что на поиски незамедлительно были направлены наряды территориального отдела внутренних дел. К ним присоединились сотрудники МЧС и волонтёры. Полицейские патрулировали лесополосу на автомобилях с включенными спецсигналами. Пешие наряды и неравнодушные жители поселка, вооружившись фонариками и громкоговорителями, также прочёсывали лесной массив. Поиски осложнялись проливным дождём.

Обнаружить юного жителя поселка удалось около полуночи. Он вышел на звуковой сигнал патрульного автомобиля. Полицейские доставили мальчика домой.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости