Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В школах Прикамья будут показывать сюжеты о детях-волонтерах

03.09.2025    07:58
Автор: Ульяна Бажанова
Проект реализует команда Комитета семей воинов Отечества региона
В школах Прикамья будут показывать сюжеты о детях-волонтерах
Фото: Комитет семей воинов Отечества Пермского края/VK

Проект реализует команда Комитета семей воинов Отечества региона.

В Прикамье этим летом приступили к созданию видеосюжетов о детях-волонтерах. Проект-победитель конкурса грантов Президента Российской Федерации реализует команда Комитета семей воинов Отечества региона. В Комитете сообщили, что ролики будут показывать в школах на занятиях.

Первый сюжет в рамках проекта посвящен Софии Безгачевой. Девочка учится в пермской школе с допрофессиональной полицейской и военной подготовкой № 136 имени Я.А. Вагина. В свободное от учёбы время она увлекается спортом и дрессирует собак.

К волонтерской деятельности девочку привлекла бабушка, которая живет в Краснокамске и состоит в местном волонтерском сообществе. София начала на летних каникулах плести маскировочные сети и ей так понравилось это занятие, что теперь каждую пятницу она уезжает из Перми в Краснокамск на все выходные. Недавно Софию наградили знаком отличия «Юный защитник Отечества».

Также мы писали о жительнице Большой Сосновы, которая, несмотря на потерю на СВО сразу двух близких, не сдается и активно занимается творчеством и волонтерской деятельностью.

Самое читаемое

Не пропустите