Медицинские учреждения начали работу с начала года.
В Пермском крае с января этого года открылись две новые поликлиники, сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале. Одна из них расположена в Кондратово, другая — на улице Шмидта в Перми.

Перед своим докладом ход строительства и готовность поликлиники в Кондратово проверил министр здравоохранения Пермского края. Новое здание заменило существовавшую ранее врачебную амбулаторию. В прежнем медучреждении жители могли обратиться только к терапевту или педиатру, а для проведения рентгенологических исследований им приходилось ездить в соседние Верхние Муллы. Теперь в новой поликлинике ведут прием узкие специалисты и работает собственный рентген-кабинет.
Вторая открывшаяся поликлиника предназначена для детей и расположена в микрорайоне Садовый города Перми. Это решение связано с активным строительством жилья в районе и увеличением числа семей с детьми. Мощность нового учреждения рассчитана на 350 пациентов в смену. В поликлинике организованы не только кабинеты педиатров и врачей-специалистов, но и отделения неотложной помощи, иммунопрофилактики, рентгенологии, а также отделение медицинской реабилитации.
Параллельно в регионе продолжается строительство еще пяти медицинских объектов. Новые учреждения появятся в Октябрьском, Соликамске и Перми.
Ранее мы писали о том, что в Пермском крае за год увеличилось количество гипертоников.