spot_imgspot_imgspot_img

Администрация Уфы намерена обязать местных жителей иметь плавсредства

Мэр города Ирек Ялалов дал поручение проанализировать нормативно-правовую по данному вопросу. Мера связана с прохождением паводка.

Глава Администрации объяснил свои намерения тем, что в некоторых странах есть закон, обязывающий жителей подтопляемых районов иметь собственные средства для передвижения по воде. Это позволяет облегчить период прохождения половодья. Аналогичный закон планируют внедрить и в столице республики, сообщает сайт ufatime.ru.

«Тот поквартирный и подомовой обход, который сейчас осуществляется, показывает, что населением утеряны навыки прохождения паводков. Пусть это звучит резко, но последний серьезный паводок был в 2004 году. Значительное количество населения у нас сменилось, люди купили дома на подтопляемой территории, но они никогда не проходили паводок», – комментирует ситуацию мэр Уфы Ирек Ялалов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермской школе отменили приказ о переводе учеников на дистант из-за угрозы терроризма

В образовательном учреждении провели проверку и усилили контроль за пропускным режимом

В Перми уроженку Азербайджана осудили за контрабанду 4 миллионов рублей

Деньги у нее обнаружили сотрудники таможни во время выборочного контроля

В Перми на строительство начальной школы в районе ДКЖ выделили 1,3 млрд рублей

На данный момент объявлен конкурс по выбору подрядчика, который сделает проектирование объекта