spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: пермские студенты после учебы остаются в Перми

Институт образования при Высшей школе экономики провел исследование на тему межрегиональной мобильности студентов и выпускников университетов.

По итогам исследования, Пермский край обладает большим количеством выпускников, и лишь 20 % из них уезжает работать в другие регионы. Таким образом, Пермский край относится к группе «Замкнутые регионы», где выпускники отдают предпочтение работе в «домашних» условиях.

Отметим, что Московская и Ленинградская области оказались среди «Регионов магнитов». Местные вузы востребованы среди выпускников школ. Однако после обучения они предпочитают оставаться в столицах.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стало известно, в каких профессиях пермяки получают самые большие зарплаты без опыта работы

Среднее предложение для новичков в профессии автоэлектрика достигает 150 тысяч рублей в месяц

Пермячка предстанет перед судом за поддельное водительское удостоверение

Девушка купила иностранный документ через интернет и попыталась получить российские права без экзаменов

Оковы, звероящеры и африканское сафари. Рассказываем об уникальностях музеев малых городов Прикамья

Окончание теплого летнего сезона – не повод прекращать путешествовать и открывать для себя Пермский край. Сделать это можно, посещая музеи