spot_img

Директора пермских УК, своровавшего 89 млн рублей, этапировали в колонию

Вступил в силу приговор в отношении директора нескольких управляющих компаний, который похитил 89 млн рублей платежей за услуги ЖКХ.

Приговор, по которому Юрия Крутых на 9,5 года отправят за решетку, вступил в силу. Также он заплатит 1 млн рублей и не сможет вернуться на свою должность еще три года.

Напомним, Крутых был директором нескольких УК — ООО «Лидер+», ООО «Лидер плюс», ООО «Фаворит», ООО «ФАВОРИТ», с марта 2008 года по декабрь 2012 года он своровал 89 млн рублей, отправляя жильцам «двойные» квитанции на оплату услуг.

Кроме жильцов ущерб понесли — ООО «НОВОГОР-Прикамье», ООО «Пермская сетевая компания», а также ООО «Экосистема Лайт», которые недополучили деньги за свои услуги, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Более 30 маленьких пермяков с редкими диагнозами стали участниками акции «Вместе ради жизни»

За один день они получили более 100 консультаций от узкопрофильных врачей.

На фестивале «Крылья Пармы» под Пермью выступят парашютисты из Китая и Мексики

Также из необычного в программе — прыжок с экстремально низким раскрытием парашюта на высоте 100 метров

В Перми полиция проверяет инцидент в автобусе с избиением бабушки

Конфликт произошел в 77-м автобусе вечером 1 июля

Пермский край впервые принял Конгресс антропологов и этнологов России

В столицу Прикамья съехались учёные со всего мира