spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Для медиаспециалистов ПФО пройдет интенсив в сфере интернет-коммуникаций

Они создадут 10 проектов, решающих медиазадачи.

С 16 по 18 декабря в Казани участники образовательного проекта «Мастерская новых медиа 2.0» вместе с экспертами обсудят тренды и вызовы новых медиа.

В этот раз в работе проекта примут участие медиа- и PR-специалисты из Приволжского федерального округа.

Итогом их совместной работы станет создание десяти медиапроектов для решения информационных задач округа. Три из них будут посвящены проработке кризисных тем, еще три – информационному освещению социально-экономического развития. Оставшиеся четыре проекта помогут в работе с культурным кодом территории и стратегическими инфраструктурными проектами. Все кейсы будут заточены под особенности региона и решение конкретных задач.

Первое мероприятие в рамках «Мастерской новых медиа 2.0» состоялось в Красноярске в ноябре этого года. Участие в нем приняли 60 специалистов Сибирского федерального округа. В декабре эстафету примет медиаинтенсив в ПФО, а дальше в планах у организаторов провести мероприятия в Южном, Уральском и Северо-Западном округах.

Выпускник второго PR-потока, управляющий партнер медиагруппы «МАГМА» Станислав Шубин рассказал, что «Мастерская новых медиа» это уникальная возможность для пиарщиков и медийщиков не только оставаться в повестке но и повысить уровень своих компетенции.

«Умение правильно формировать смыслы — это то, что сегодня, к сожалению, в дефиците в нашей профессии. Мастерская решает эту проблему с лихвой. Здесь мы не только прокачали необходимые навыки, но и создали уникальное сообщество профессионалов, которое от чистого сердца готово менять окружающий мир к лучшему», — поделился он.

Еще одна выпускница PR-потока «Мастерской новых медиа», начальник пресс-службы Пермского муниципального района Ольга Кейсер рассказала о пользе медиаинтенсива. «Мастерская новых медиа» меняет сознание в планетарном масштабе. Нам давали не только инструментарий – всё самое свежее и вкусное в PR сегодня – но и помогали понять, что время реагировать на ситуативные вызовы прошло, хватит «тушить пожары», нужно продумывать стратегию, работать на опережение», — рассказала участница.

По словам Ольги, самое ценное на интенсиве – это новые знакомства и обмен опытом. «Люди, с которыми я познакомилась – профессионалы высочайшего уровня, всем не всё равно, в какой стране мы живём и как правильно выстраивать коммуникации органов власти», – подчеркнула участница.

«Мастерская новых медиа 2.0» – одно из серии региональных мероприятий «Мастерской новых медиа» и АНО «Русские репортеры». По программе удалось обучить уже более 350 медиаспециалистов из разных регионов России.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.