spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми готовятся к строительству двухуровневых развязок на ул. Чкалова

Работы начнутся уже летом.

В Перми на ул. Чкалова готовятся к работам по реконструкции автомобильных развязок. Проектные изыскания по муниципальной программе строительства дорог запланированы на июнь-декабрь 2023 года. Об этом сообщает «Business Class».

Подрядчику предстоит разработать технические решение по улучшению исследуемых объектов, составить рабочую документацию, собрать необходимые документы для получения согласований и заключения экспертиз для рассмотрения вопроса о необходимости реконструкции. На эти цели выделен 51 млн рублей.

«Проектировщикам предстоит учесть, что поток транспорта по дороге Стахановская – Чкалова – Старцева в перспективе увеличится, в том числе из-за реализации проектов на ул. Строителей и трассы ТР-53», — отмечает источник.

Вопрос строительства развязок разных уровней планируется на пересечении улиц Куйбышева, Героев Хасана и Комсомольским проспектом из-за большой загруженности данных перекрестков.

Ранее портал «В курсе.ру» писал, что в Перми ведется строительство второго этапа реконструкции дороги на ул. Крисанова. Подрядчик возводит дорогу и мост в долине р. Данилиха, соединяющую ул. Крисанова, Пушкина и шоссе Космонавтов. Также запланировано переустройство трамвайных путей в районе Центрального рынка — они будут продлены по ул. Пушкина до нового путепровода, который свяжет две части ул. Крисанова, разъединенные логом.

Завершение работы запланировано на лето 2025 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС