spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Ничего уже не поможет». Брат пострадавшей в «Хромой лошади» согласен прибегнуть к эвтаназии

Мужчина считает, что его сестра достаточно намучилась.

Брат Ирины Пекарской, которая стала инвалидом после пожара в клубе «Хромая лошадь», согласен на эвтаназию. По его словам, шансов на выздоровление у пермячки нет.

«Доктора считают, что шансов на выздоровление практически нет. Время упущено. Ира лежит в позе эмбриона, скрючившись, ноги подгибает под себя. Мы делаем растяжки, но бесполезно. В чудо, что сестра поправится, я не верю. Сколько ни возили по российским светилам, даже за границу — никакого результата, — передает слова брата Ирины Starhit. — Всегда говорю тем, кто хочет помочь: «Лучше отправьте деньги нуждающимся детям!» Да, Ирочка — родная кровь. Но я же вижу, ничего уже не поможет. Наверное, если бы у нас в стране была разрешена эвтаназия, согласился бы. Вы даже не представляете, как она намучилась».

Страшный пожар в ночном клубе «Хромая лошадь» произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. В тот день 22-летняя Ирина пришла в заведение вместе с гражданским мужем. Когда начался пожар мужчина не пострадал, поскольку был на улице, а Ира получила тяжелое токсическое поражение мозга. Неравнодушные пермяки собрали деньги, чтобы отправить девушку в Германию, но, к сожалению, поставить ее на ноги врачи так и не смогли.

Сначала муж ухаживал за Ириной, но вскоре перестал. Однако все деньги — пенсию по инвалидности, выплаты от виновников, спонсорские средства — он забирал себе.

Подробнее о трагедии в «Хромой лошади» читайте в материалах «В курсе.ру»: «Девушка, ставшая инвалидом после пожара в «Хромой лошади», впервые за семь лет увидела своих детей» и «Хромая лошадь» спустя 9 лет. Как живут пострадавшие и где теперь владелец сгоревшего клуба».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости