spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Строительством галереи в Перми за 4 миллиарда займется подмосковная фирма

В конкурсе, объявленном властями, участвовала только одна компания.

Власти Пермского края подвели итоги конкурса на проектирование и строительство нового здания Пермской художественной галереи. Был всего лишь один участник, который и победил. Компания «АСГ Техно Строй» из Подмосковья готова справиться с заданием за 4,123 млрд рублей, сообщается на сайте краевого правительства.

В техзадании говорится, что у «АСГ Техно Строй» есть 8 месяцев на разработку всей документации, на строительство отводится 2 года, галерея должна принять первых посетителей в III квартале 2023 года.

«В курсе.ру» ранее писал, что до сегодняшнего дня торги проводились два раза: заявок на первый конкурс не поступило, во время второго подрядчик предъявил подложные документы. С момента первых торгов стоимость работ была увеличена на
6 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми за 7,5 млн рублей продают помещение сетевой кофейни

Заведение по этому адресу проработало 1,5 года

Третий в стране. В Перми возводят онкоцентр федерального уровня

Масштабный проект реализуется благодаря государственно-частному партнерству с компанией «МедИнвестГрупп»

Самолет рейса Иркутск-Москва совершил экстренную посадку в Перми

Возможная утечка топлива стала причиной вынужденной посадки авиалайнера в Большом Савино