spot_imgspot_imgspot_img

В Перми за неделю остановили 60 пьяных водителей

В праздники автовладельцы были аккуратнее, отмечают специалисты. Да и количество ДТП было меньше.

В Перми за неделю пресекли более 2700 нарушений ПДД, и по-прежнему часть из них приходится на нетрезвых водителей.
Как рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции, за первую рабочую неделю года они остановили 60 пьяниц, севших за руль. 28 из них отказались от медосвидетельствования.

Всего же в краевой столице за неделю произошло восемь аварий, в которых восемь человек пострадали. Среди них двое несовершеннолетних.

Напомним, ранее в ГИБДД говорили о сознательном поведении водителей в праздники. По сравнению с прошлым годом нарушителей было меньше.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье в суд направили уголовное дело о гибели кудымкарского подростка

Фигурантом выступает индивидуальный предприниматель - хозяин производственной базы, где случилось ЧП

В Прикамье ветеранам СВО доступны более 200 направлений подготовки для трудоустройства

Программы содействия занятости участников спецоперации обсудили на заседании регионального правительства

Пермский край вошел в ТОП-10 регионов по наибольшим продажам пива

За 2025 год потребление на одного взрослого составило 84 литра